Размер шрифта:

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. БРЯНСК

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

«ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ПОС. БЕЛЫЕ БЕРЕГА»

ПРИКАЗ № 3

от 09.01.2018 года                                                                             г. Брянск

С 09 января 2018 года цены на плановые платные мероприятия Дворца культуры пос. Белые Берега установлены согласно, постановлению Брянской городской администрации с изменениями от 29 декабря 2016 года за № 631-П «О предельных тарифах на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями культуры»

1.-концертные программы к праздничным датам - 60 руб.

-отчетный концерт творческого коллектива -60 руб.

-танцевальные вечера отдыха для молодежи   -80 руб.

-тематический вечер - 60 руб.

-вечера отдыха для сотрудников предприятия – согласно договору

-кинолекции- 40 руб.

-познавательная программа для детей - 40 руб.

-игровая программа для детей - 40 руб.

-выставка - продажа - согласно договору

-танцевальные вечера отдыха для младших школьников – 40 руб.

-вечера отдыха к юбилейным датам – согласно договору

-новогодние театрализованные программы с массовкой у елки (2 часа) – 80 руб.(40 руб. х 2)

-конкурсно-развлекательное мероприятие -100 руб.

-секция КАРАТЭ -800 руб.

-кружок эстрадного танца – 500 руб.

2.Постановление Брянской городской администрации № 1418-П от 19.05.2015 года:

-занятие в тренажерном зале – 80 руб.

Директор                             А.И. Максимов

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

МБУК «ГДК пос.БЕЛЫЕ БЕРЕГА»

1. Видеовоспроизводящая аппаратура.
  2. Звуковоспроизводящая аппаратура
  3. Световое оборудование
  4. Набор сценических костюмов

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

о МБУК «ГДК пос. Белые Берега»

ДК в поселке Белые Берега   был введен в строй в 1931 году

В годы войны здание было разрушено

Работы по восстановлению начались после освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков и  были  завершены  в 1948 году.

На сцене ДК в разное время выступали В. Мессинг, М. Эсамбаев, М. Пуговкин, Е. Леонов,  Л. Харитонов, Е. Великанова, О. Басилашвили, А. Морозов.  В гости к артистам самодеятельного театра приезжала Л. Орлова. В 80-е -90-е годы в Белых Бергах жил Николай Родичев. Здесь он написал роман «Брянская поляна», повесть «Ивановы перекрестки», книгу рассказов «Теплый хлеб»,  большой цикл новелл «Чайки над Белыми Берегами». Ежегодно в конце сентября в ДК проходят вечера поэзии, посвященные памяти Н.В. Родичева, на которые собираются поэты Брянской, Орловской, Смоленской области.

С момента основания в ДК работали различные творческие коллективы: гремел на всю Брянщину хор (руководитель Китаев Е.С.), радовал белобережцев духовой оркестр (рук Казанский А.И.). О театральном коллективе ДК,  в котором играли жители посёлка разных возрастов и профессий, следует сказать особо. Он начинался как кружок ещё в 1932 году и первыми руководителями коллектива были сотрудники ГРЭС (одним из первых руководителей кружка была Ольга Петровна Будина - библиотекарь). Кружок возобновил свою работу сразу после освобождения посёлка в 1943 году. 1973 году театральному коллективу ДК было присвоено звание «Народный  самодеятельный театр» (рук. Кузнецов Г.С.),  в 1984 году театр победителем Всесоюзного  смотра, посвященного 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (рук. Вещиков В.К.).

Дворец культуры  был и остается культурным центром поселка Белые Берега.  Сегодня здесь работают 30 объединений. Творческие коллективы  ДК - непременные участники всех общепоселковых праздников. Вокальная группа «Весна» и фольклорный коллектив «Забавушка»  (руководитель Борисова А.Н.) известны  в городе Брянске и области. В 2007 году  в составе брянской делегации они приняли участие в Международной акции «Память поколений» в г. Севастополе, в 2008 году -  в международном празднике «Славянское единство» и «Родник дружбы»,, стали лауреатами и дипломантами областного конкурса «Катюша», «Фортуна -2007», «Фортуна-2008».

Ежегодно ДК пос. Белые Берега проводит свыше 300 культурно-досуговых мероприятий для жителей поселка:  народные гуляния,  детские праздники, тематические вечера, концертные программы  к праздничным датам, театрализованные митинги и т.д.