Кузьми́нки  —праздничный  день в народном календаре у славян, приходящийся на  14 ноября. Название происходит от имён святых бессребреников Космы и Дамиана. В представлениях  славян в этот день осень провожают, а зиму встречают. В этот день справляли курьи именины. Праздник Кузьмы и Демьяна больше отмечали девушки — снимали избу и устраивали посиделки. Обязательным блюдом такой вечеринки была куриная лапша, другие блюда из курятины, каша. А для младших, игры, забавы.

Во Дворце  культуры  пос. Белые Берега  прошла познавательно-игровая программа "Кузьминки" для младших школьников. Присоединяйтесь к нам в онлайн-формате. Вы услышите песни в исполнении вокальной группы "Солнышко" ( руководитель Борисова А.Н.), увидите кукольный спектакль "КузьмаДемьян"  в исполнении  участников Кукольного театра ГДК (руководитель Конькова А.А.) , сможете разгадать загадки, поиграете в наши игры, сделаете сувенир "Божье Око" по мастер классу. Провожайте осень, встречайте зиму, празднуйте Кузьминки.